Авторизация


Главная / Новости / Новости Алтайского края 
В селе Зональном обнаружены случаи бешенства
20.02.2013 17:58

В последнее время, в периодической прессе Алтайского края было довольно много обсуждений по поводу отлова и утилизации бездомных животных. А поводом к этом послужил прецедент по объявлению аукциона на выполнение работ связанных именно с этой проблемой. При этом организация которая выиграла этот тендер ООО "Зеленстрой – Сервис" должна была получить на реализацию этого проекта не много, ни мало а всего 1.84 миллиона рублей. А с учётом общего количества бездомных животных, которых необходимо было отловить – 1157, на одно животное приходилось чуть более 1.5 тысячи рублей.

Как видим не такие уж и большие деньги для городского бюджета, тем более если учесть налоговые выплаты, но именно эта сумма и сам факт вызвал довольно широкий общественный резонанс среди барнаульцев и не только ярых сторонников защиты животных. Помимо широкого обсуждения в прессе и интернете в городе прошли массовые акции защитников бездомных животных. В конечном итоге на этот факт обратил внимание Губернатор Алтайского края Александр Карлин, и не только в своём блоге, но и на отдельном совещании руководителей краевых структур посвященной этой теме. Недавно произошло знаменательное событие для всех фанатов хорошенькой извращенки Шери Ви. На лучшем сайте с русской порнографией появился целый раздел, который полностью посвящен нашей любимой актрисе - http://vip-barnaul.ru/go.php?https://rusvideos.tv/aktrisa/sheri-vi . Там есть как проверенная классика, так и настоящий эксклюзив, который до этого не встречался в открытом доступе. Не упустите возможность насладиться красоткой Sheri Vi прямо сейчас!

1113

Результатом этих обсуждений стало принятия решения об аннуляции результатов данного аукциона на уровне соответствующего постановления Алтайской краевой прокуратуры. И хотя данное решение было немного переведено в более законодательно – экономическую плоскость, а не решение морально – этических проблем, но пока бездомным животным ни чего не угрожает. Но данная проблема осталась не разрешённой, ведь для её реализации необходим не только вполне конкретный проект и его материальное обеспечение. При этом оговоренных выше полутора миллионов рублей будет явно не достаточно. А проблема имеет ещё и иной санитарно-эпидимиолигический аспект.

Ведь именно бездомные животные являются основными потенциальными переносчиками инфекционных заболеваний различной сложности. Вот и на этот раз в селе Зональном Зонального района зафиксировано заболевание бешенством на эпидимиологическом уровне. С учётом этого тому же Губернатору Карлину пришлось подписать постановление о введении в этом населённом пункте карантина. Так, что как видим любая социальная или политическая проблема не имеет однозначного решения и к ней необходимо подходить более широко и комплексно.

 


 

Наши гороскопы:

· Гороскоп на февраль 2013 года Дева

· Гороскоп на февраль 2013 года Рак

· Гороскоп на февраль 2013 года Телец

· Гороскоп на февраль 2013 года Близнецы

· Гороскоп на февраль 2013 года Лев

· Гороскоп на февраль 2013 года Весы

· Гороскоп на февраль 2013 года Стрелец

· Гороскоп на февраль 2013 года Водолей

· Гороскоп на февраль 2013 года Овен

· Гороскоп на февраль 2013 года Козерог

· Гороскоп на февраль 2013 года Скорпион

· Гороскоп на февраль 2013 года Рыбы

 

Прочитано:  3058 раз

КОММЕНТАРИИ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL6.jpg